Ergebnisse 2017

04.02.2017 Volmerdingsen Mannschaft 4 (Holzpferd - Kostüm)    3. Platz
    Jella & Annika (Doppel - Holzpferd)    7. Platz
11./12.03.2017 Borgholzhausen Mannschaft 1 (M-Pflicht)    7. Platz
    Mannschaft 3 (A-Pflicht)    5. Platz
    Trixi (M-Einzel)  WN: 7,1  1. Platz
18./19.03.2017 Herford Mannschaft 4 (Schritt-Schritt)    1. Platz
    Mannschaft 5 (Schritt-Schritt)    4. Platz
26.03.2017 Warendorf Voltigierpferdeprüfung Avenzio    1. Platz
  Lippetal Pia (Einzel-Bock)    5. Platz
    Paula (Einzel-Bock)    5. Platz
    Pia & Milla (Doppel-Block)    3. Platz
    Theresa & Pauline (Doppel-Bock)    4. Platz
 29./30.04.2017 Herbern Trixi (M-Einzel)    1. Platz
    Voltigierpferdeprüfung Avenzio    1. Platz
 13./14.05.2017 Rietberg Mannschaft 1 (M**)  WN: 6,X  10.Platz
    Mannschaft 2 (Schritt-Schritt Maxi)    2. Platz
    Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)    1. Platz
    Mannschaft 5 (Schritt-Schritt Mini)    1. Platz
    Trixi (M-Einzel)  WN: 7,0  7. Platz
   

Trixi (Technik)

   
28./29.05.2017 Schloß Holte

Mannschaft 1 (M**)

 WN: 6,504  8. Platz
   

Mannschaft 2 (Galopp-Schritt-Schritt)

   1. Platz
   

Mannschaft 3 (A)

 WN:  2. Platz
   

Mannschaft 4 (Galopp-Schritt-Schritt)

   2. Platz
   

Mannschaft 5 (Schritt-Schritt)

   1. Platz
   

Trixi (M-Einzel)

   14.Platz
   

Trixi (Technik)

   8. Platz
04.06.2017 Harsewinkel Denise (Einzel Galopp-Schritt)    2. Platz
    Teresa (Einzel Galopp-Schritt)    3. Platz
    Kaitie (Einzel Schritt-Schritt)    3. Platz
    Pia (Einzel Schritt-Schritt)    4. Platz
    Pia & Milla (Doppel Schritt)    1. Platz
    Theresa & Pauline (Doppel Schritt)    2. Platz
    Voltigierpferdeprüfung Avenzio    1. Platz
10./11.06 Juni Münster Mannschaft 1 (M**)  WN: 6,0  11.Platz
    Trixi (Einzel M)    
    Trixi (Technik)    
 01./02. Juli Donberger Heide Mannschaft 4 (Schritt-Schritt)    4. Platz
    Mannschaft 5 (Schritt-Schritt-Mini)    3. Platz
    Pia & Milla (Doppel Schritt)    2. Platz
    Jella & Annika (Doppel Schritt)    3. Platz
    Theresa & Pauline (Doppel Schritt)    4. Platz
 08./09. Juli Westfälische Meisterschaft Team 1 (M**)    10.Platz
    Trixi (Einzel M)    7. Platz
 16./17- Sept.  Hövehof Team 3 (A)    2. Platz
    Team 4 (Schritt-Schritt Maxi)    2. Platz
    Trixi (Einzel M)  WN: 6,5  1. Platz
    Pia & Milla (Doppel Schritt)    
    Jella & Annika (Doppel Schritt)    
         
         

Ergebnisse 2016

06. Februar Volmerdingsen (Bock) Mannschaft 2  WN: 6,0  1. Platz
    Trio (Sara, Lilly, Carla)  WN:5,2  
    Doppel (Milla u. Kaitie)  WN: 5,7  3. Platz
    Desiree (Einzel) WN: 6,0  
         
13./14. Februar Melle-Buer (Bock) Mannschaft 2  WN: 6,3  6.Platz
    Desiree & Lena (Doppel)  WN: 7,4  5.Platz
         
16./17. April Begatal Voltigierpferde-WB Larry WN: 7,4 1. Platz
    Voltigierpferde-WB Windsor WN: 5,6 2. Platz
    Mannschaft 2 (Galopp-Schritt) WN: 6,1 1. Platz
    Mannschaft 3 (Galopp-Schritt)   3. Platz
    Mannschaft 4 (Schritt-Schritt)   3. Platz
    Judith (Einzel Galopp-Schritt)   1. Platz
    Teresa (Einzel Galopp-Schritt)   4. Platz
    Desiree (Einzel Galopp-Schritt)  WN: 4,6 8. Platz
         
30. April Haxtergrund Mannschaft 2 (Galopp-Schritt Maxi)  WN: 5,7 1. Platz
    Mannschaft 3 (Galopp-Schritt Mini)   1. Platz
    Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)   2. Platz
    Judith (Einzel Galopp-Schritt)  

2. Platz

    Desiree (Einzel Galopp-Schritt)  WN: 6,0 4. Platz
    Denise (Einzel Galopp-Schritt)   5. Platz
    Teresa (Einzel Galopp-Schritt)   6. Platz
    Lilly (Einzel Galopp-Schritt)   7. Platz
    Desiree & Lena (Doppel Schritt)  WN: 6,7 6. Platz
    Milla & Kaity (Doppel Schritt)   2. Platz
    Paula (Einzel Schritt-Schritt)  WN: 5,3 7. Platz
    Pia (Einzel Schritt-Schritt)  WN: 6,3 2. Platz
         
07./08. Mai Molzbach Mannschaft 1 (M*) WN: 5,928 5. Platz
         
29. Mai Lippstadt Mannschaft 1 (M*) WN: 6,095 1. Platz
         
04./05. Juni Rietberg-Druffel Mannschaft 1 (M*)  WN: 6,4  4. Platz
    Mannschaft 2 (Galopp-Schritt Maxi)    
    Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)    2. Platz
    Desiree (Einzel Galopp-Galopp)  WN: 5,635  5. Platz
    Jella & Annika (Doppel Schritt)    7. Platz
    Milla & Kaitie (Doppel Schritt)    3. Platz
         
 18./19 Juni  Dornberger Heide  Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)    4. Platz
   

 Jella & Annika (Doppel Schritt)

   2. Platz
   

 Milla & Kaitie (Doppel Schritt)

   1. Platz
         
06./07. August  Herford

 Mannschaft 1 (M*)

   8. Platz
         
03./04. Sept.  Schuckenbaum

 Mannschaft 1(M*)

 WN: 6,308  1. Platz
         
11. Sept.  Steinhagen  Mannschaft 1 (M*)    2. Platz
         
17./18. Sept.  Hövelhof  Mannschaft 3 (Galopp-Schritt)  WN: 5,6  3. Platz
     Mannschaft 1 (M*)    1. Platz
         
 02. Okt.  Büren (SOW)  Mannschaft 1    1. Platz
         
 02. Okt.  Oerlinghausen  Mannschaft 2 (Holzpferd)    1. Platz
     Milla & Kaitie (Doppel Holzpferd)    3. Platz
         
08./09. Okt. Westenholz Mannschaft 2 (Holzpferd)    3. Platz
    Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)    4. Platz
    Mannschaft 5 (Schritt-Schritt Krümmel)    4. Platz
    Milla & Kaitie (Doppel Schritt)    3. Platz
    Jella & Annika (Doppel Schritt)    4. Platz
    Vivien (Einzel Galopp-Schritt)    5. Platz
    Milla & Kaitie (Holzpferde Doppel)    4. Platz
         
29. Okt.  Verl (KM WBO)  Mannschaft 2 (Galopp-Schritt)    4. Platz
     Mannschaft 3 (Galopp-Schritt-Schritt)    1. Platz
     Mannschaft 4 (Schritt-Schritt Mini)    3. Platz
     Mannschaft 5 (Schritt-Schritt Mini)    7. Platz
     Pia (Einzel Schritt)    3. Platz
     Paula (Einzel Schritt)    2. Platz
     Vivien (Einzel Schritt)    5. Platz
     Denise (Einzel Galopp-Schritt)    1. Platz
     Judith (Einzel Galopp-Schritt)    
     Teresa (Einzel Galopp-Schritt)    
     Milla & Kaitie (Doppel Schritt)    3. Platz
     Jella & Annika (Doppel Schritt)    4. Platz
     Vereinskreismeisterschaft WBO    2. Platz